Такой разный зелёный

палитра-зеленый цвет

Зеленый цвет считается одним из самых приятных для восприятия, именно его природные оттенки  мы различаем в большей мере. Он может быть разным, позитивным, стильным, романтичным, или весьма серьёзным.  В  переводе со старославянского «зелёный» означает «молодая озимь», «зелень», «трава». Он лоялен к другим цветам, никогда не стремится к лидерству, поэтому  не бывает обделён вниманием окружающих.

В психологии зелёный цвет символизирует рост.  Люди, предпочитающие его в одежде, всегда стремятся к чему-то новому, постоянно развиваются, что положительно сказывается на всех сферах деятельности, особенно касающихся карьеры. Такие люди пользуются непреклонным авторитетом, их мнение очень ценно и, в основном, становится решающим. Также зелёный цвет помогает расположить к себе нужную аудиторию.

Зелёный – это результат слияния двух цветов синего и жёлтого. С одной стороны, бьющая ключом энергия, с другой – безмятежность и покой.

Найти свой оттенок зелёного – дело непростое. Важно , какой именно подходит  к коже и цвету  глаз. С этой задачей вам помогут справиться в нашем шоу-руме.

Светлые тона зелёного- чистые и прохладные. В них сочетаются элегантность и спокойствие. Они, как бы заманивают в свой омут свежестью и откровенностью.

Яркие тона – наполнены игривостью, динамичностью, они , как бы призывают к действию, что притягивает к ним особое внимание и интерес.

Тёплые тона – более респектабельные, прогрессивные, они воплощают собой постоянство и надёжность.

Основные 4 тона это:

Желто-зеленый –  тон зелени с преобладанием в его составе желтого цвета. Свежий, яркий и жизнерадостный, он является оттенком весенней зелени.

Зеленый классический – яркий, средне зеленый цвет, насыщенный и выразительный. Столь чистый тон в природе встречается редко, поэтому ему можно приписать волшебную, идеальную природу.

Серо-зеленый – один из самых распространенных оттенков: сдержанный, строгий, естественный. Тон является родственником хаки.

Холодный зеленый – это представитель целой ветки оттенков, где синий цвет преобладает в составе. Самым ярким представителем будет изумрудный и сине-зеленый цвета.

Зелёный сочетается практически со всеми цветами. Носить его можно и нужно круглогодично. Он обязательно должен присутствовать в повседневном гардеробе, его можно выгодно использовать в вечернем наряде,  деловом костюме, при занятиях спортом, или походе на вечеринку.

Беспокойных он успокаивает, активных – продвигает, энергичных – заряжает!